Украинские союзники ИГИЛ | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Украинские союзники ИГИЛ

Украинские союзники ИГИЛ
В то время, как все цивилизованные страны ( к которым Украина себя относит) борются с терроризмом, украинские "шишки" хотят дать убежище террористам из ИГИЛ.
Ненависть к России окончательно лишает их остатков разума, поэтому и не видят они всей опасности, которую несет в себе террористическая организация. Их главная задача - как можно больше принести вреда России, даже если возникнет угроза для собственного государства.

Перейдем к конкретным личностям, которые готовы признать террористов своими союзниками. Речь идет об экс-лидере УНА-УНСО Дмитрии Корчинском, который настаивает предоставить право на убежище террористам из ИГИЛ на Украине. В исламистах он видит союзников, и совершенно не важно, что еще недавно они расстреляли ни в чем не виновных людей во Франции, организовали множество других терактов и убийств. Все государства сопереживали столь большому горю, а некоторые украинские политические деятели лишены всякой совести и стыда и готовы преследовать только свои личные интересы. Разве это не говорит о том, что данная страна переходит все дозволенные рамки?

Вторая не менее интересная личность - Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины. Не так давно, Геращенко призвал собирать досье на россиян, участвующих в спецоперации ВКС РФ в Сирии, дабы «игиловцы и их собратья в России могли найти российских летчиков и техников и отомстить по законам Шариата». И это говорит человек, который желает прорубить «окно в Европу» для «цивилизованной Украины»!

Данные высказывания и действия можно расценивать как пособничество терроризму.  В своей ненависти к соседнему государству, некоторые члены нынешней украинской элиты достигли своего предела.  Понятия о «терроризме» на Украине полностью подменены. Для нынешней власти, «террористы» - граждане, которые требуют социальной справедливости, честных выборов, нейтральный статус и федерализацию. Короче говоря, те, кто не поддержал ЕвроМайдан. Все остальные, включая боевиков Майдана и членов различных праворадикальных группировок – настоящие патриоты, которые боролись и борются против «московского империализма и ставленников Кремля у власти», а значит и ребята из ИГИЛ, раз сопротивляются «российскому империализму» – такие же хорошие парни, как и националисты местного розлива.  

Вообще, если говорить про УНА-УНСО, то для них поддержка терроризма не впервой. Можно вспомнить 90-ые годы, войну на Кавказе, где отряды украинских националистов воевали на стороне чеченских боевиков против федеральных войск России. Националисты не отошли от своей тактики и сегодня. Впрочем, словам Корчинского и Геращенко можно найти объяснения. Спонсоры ИГИЛ и украинских националистов – одни и те же, а значит и подходы, и взгляды на ту или иную проблему у них одинаковые.  Им осталось только официально о сотрудничестве с террористами из ИГИЛ объявить – никто не удивится после этого.

Но вот как отнесутся в Европе ко всем этим словам и заявлениям. Украина рвется всеми силами в состав Евросоюза, но нужна ли Евросоюзу ТАКАЯ Украина? Нищая страна, с разрушенной экономикой, территориальными спорами, войной на Донбассе и заметным подъемом влияния радикалов в украинском обществе. Такая Украина будет для всех представлять угрозу не меньше, чем террористы из Исламского Государства. Поскольку Украина еще не интегрировалась в Европейский союз, то Европе стоит задуматься, а стоит ли принимать в свои ряды такого члена?

.



°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17043 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS