В честь годовщины Октябрьской революции в Москве пройдет парад
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В честь годовщины Октябрьской революции в Москве пройдет парад

В честь годовщины Октябрьской революции в Москве пройдет парад
В ноябре на Красной площади Москвы пройдет юбилейный парад в честь Октябрьской революции. Организатор мероприятия будет определен посредством электронных торгов.
Комитет общественных связей Москвы объявил конкурс на организацию реконструкции парада 1941 года, который был посвящен годовщине Октябрьской революции. Начальная цена госконтракта находится на отметке в 20 миллионов рублей. Как указано в извещении, средства будут направлены из городского бюджета. Победитель торгов будет определен уже в октябре, а контракт с ним будет заключен до конца ноября этого года. Проведение самого парада запланировано на 7 ноября.

Специалисты сайта moscow.initpro.ru, на котором уже размещена полная информация о госзакупке, уточнили, что в обязанности заказчика войдет полная организация мероприятия, включая разработку концепции и сценария. Как указано в конкурсной документации, целью проведения парада станет восстановление воспоминаний о событиях Московской битвы, во время которой проходил парад, а также воспитание патриотизма у молодого поколения. В целом, программа будет представлять собой историко-театрализованное представление.

Исполнитель заказа будет обязан разработать сценарий и прописать дикторский текст, привлечь режиссерско-постановочную группу, назначить администраторов и исполнителей, пригласить творческие коллективы для локальных интерактивных площадок и для участия в программах исторической реконструкции. Кроме того, в составе парада пройдут более 450 военнослужащих – кадеты, суворовцы и служащие Московского территориального гарнизона. К обязанностям подрядчика относится подбор и организация показа тематических видеоматериалов. На роль ведущих программы предполагается пригласить народную артистку РСФРСР А. Шатилову и народного артиста РФ Е. Хорошевцева.

Большую долю заказа составляет организационная часть. Исполнителю предстоит обеспечить специальных гостей мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны пледами, подготовить пригласительные билеты, закупить цветы для поздравлений, а также погасить их транспортные расходы. Монтаж и демонтаж необходимых конструкций должен быть согласован с МВД, МЧС, Управлением ГИБДД Москвы, а также администрацией ГУМа и Исторического музея. Отметим, что заключительным этапом исполнения заказа станет демонтаж конструкций и декораций, а также уборка территории от мусора.

Важно подчеркнуть, что реконструкция легендарного парада станет уже 14 по счету. В этом году парад отмечает 75-летие, а потому мероприятие обещает быть особенным. Как сообщила пресс-служба заказчика, жители и гости столицы увидят не только массовое прохождение состава военнослужащих, но и историческую военную технику – «Эмки», «Катюши» и «Полуторки».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19905 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS