Внешний вид человека | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Внешний вид человека

Внешний вид человека
О времена! О нравы!
Внешний вид человека и внешность — понятия разные. Внешность нам дана от природы, о внешнем виде мы заботимся сами.

О чем говорит внешний вид человека
Внешний вид человека — это его визитная карточка. Уход за внешним видом — это обязательное условие и непременный атрибут для людей, ведущих правильный образ жизни. Ухоженный вид — это чистая кожа и опрятно уложенные волосы, ухоженные ногти, здоровые зубы.
Все это должно находиться в гармонии с аккуратной и чистой обувью и одеждой плюс лёгкий аромат.
Важно, чтобы эти составляющие внешнего образа постоянно содержались в идеальном состоянии. Представьте, молодая обаятельная женщина. Красивая одежда, правильный макияж, стильная прическа…И вдруг красавица начинает говорить. О, Боже…гнилые зубы и плохой запах изо рта! Всё! Нам неприятно и хочется прекратить общение…
Ухоженность является залогом успеха, как в личной жизни, так и в трудовой деятельности. Внешний вид человека много значит. Только ухоженный человек окружающими людьми воспринимается намного лучше, чем неопрятный, не ухоженный.
Вот что говорит  известный миру мотиватор  Брайан Трейси о внешнем виде человека:
Если у вас нездоровый и неряшливый вид человека, с которым неприятно иметь дело, то наверняка никто из клиентов не захочет у вас ничего покупать. Если у вас болезненный вид, вы плохо одеты, то это может сказаться на всей вашей карьере.
Нет смысла надеяться, что другие оценят вас за ваш характер и личность, не обратив внимания на то, как вы выглядите.
Внешний вид и духовный мир
Есть  женщины и девушки, которые всё своё свободное время посвящают заботе о внешности. Маникюр, прически, салоны красоты, массаж, маски, бренды… Марафон красоты день за днем, из года в год… Всё чаще у них  жалобы, что жизнь скучна и неинтересна, идёт постоянная оценка людей по внешности.
Пообщаешься с такой девушкой-куклой, внутри которой холод и пустота и становится неинтересно.

Знакомая история: Она очень красива, а выйти замуж никто не зовет, а вот её одноклассница Светка замужем и любима. Двое детей. А Светка — просто серая мышка, ни кожи, ни рожи, в салоны не ходит, бренды не носит. Почему такая несправедливость в жизни?
А бывает наоборот. Творческие, талантливые личности, которые увлечены любимым делом, зачастую модой не интересуются (им на это жалко времени). А общаться с ними — всегда праздник! От них исходит много тепла и любви к жизни! Заряд позитива!
Большинство успешных людей любят свое дело и обязательно следят за своим внешним видом. Здесь мелочей быть не должно. Поэтому они и успешны! Но всё же духовное наполнение имеет важное значение.
Одежда определяет сознание
Когда одеваешь хороший дорогой костюм, внешний вид человека меняется — ощущаешь себя другим, может подняться настроение и чудесным образом открываются новые резервы энергии. И напротив, одевая старую, нечистую одежду, которая придает нелепый или даже неряшливый вид, переживаешь слабость, неловкость и неуверенность в себе.

Внешний вид +внутренний мир человека=личность
Друзьям и близким приятно находиться с человеком, от которого отдает чистотой и свежестью. Но как правило человек неопрятный внешне и без того, бывает таким же в делах и поступках. Непозволительно, даже дома (там где тебя не видят посторонние) ходить в неопрятном виде, в старом застиранном халате или в тренировочном костюме с вытянутыми коленками.
Поймите, что от себя вы не скроетесь. Если вы успешны, гармония везде: в голове, в одежде, в мыслях и в жизни. Внешний вид человека может рассказать о многом: о вкусе, о достатке, о характере, о воспитании.
Одевайтесь скромно и опрятно. Это вызывает уважение окружающих, чем бренд на неопрятном и неухоженном человеке. Поддерживать надлежащий внешний вид человека несложно.
Элементарные вещи:
1.    Волосы  должны быть чистыми;
2.    Ежедневно принимайте душ;
3.    Заботьтесь о здоровом состоянии зубов;
4.    В дневное время неброский, естественный макияж;
5.    Аккуратный маникюр;
6.    Мера в золотых украшениях;
7.    Носите одежду, которая идёт именно вам. Не подражайте другим;
8.    Бриллианты и темные наряды, только вечером;
9.    Не забывайте улыбаться! Угрюмый вид не поможет вам быть успешным!

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18252 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS