я - здание, из которого выходят люди | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

я - здание, из которого выходят люди

я - здание, из которого выходят люди
размышления о спокойствии и техника быстрого расслабления.
наверное, основная цель моей жизни - придти к внутреннему спокойствию. причем, к такому пронизывающему, тотальному, всепоглощающему. хочется быть скалой, которую не может сдвинуть с места абсолютно ничего. хочется быть непоколебимой, независимой от эмоций. хочется быть безэмоциональной!

и хоть многие убеждают меня в том, что "эмоции необходимы", чтобы чувствовать полноту и яркость жизни, я все же полагаю, что истинное счастье, настоящую любовь ко всему сущему можно испытывать лишь тогда, когда ты совершенно "чист" от эмоций, когда  нет ничего, что могло бы каким-то образом побеспокоить "штиль" внутреннего океана.

вижу в некоторых людях то спокойствие, которое мне так необходимо. буквально сегодня ехала в метро и напротив стоял мужчина, глаза которого так и призывали меня "расслабиться, отпустить все надуманные тяготы и проблемы". и я тонула в его покое, которое "выливалось" из носа, глаз, ушей. мне так хочется научиться подобному, так хочется ощутить эту пронизывающую силу внутреннего молчания.

кстати, если вы чувствуете сильное внутреннее напряжение и хотите расслабиться, советую вам применить технику "рабочей медитации", которая за короткое время сможет привести к спокойствию. эту технику порекомендовал мне друг: представь, что ты - здание в конце рабочего дня и из тебя выходят люди. (люди - это метафора переживаниям, эмоциям, стрессу, страхам). они выходят ото всюду, из всех "кабинетов тебя", из всех "окон тебя". они выходят и ты остаешься совершенно пустым. и в тебе прохладно, приятно, уютно. и ты - спокойствие.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18936 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS