Заказной фильм про Чайку | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Заказной фильм про Чайку

Заказной фильм про Чайку
Уже не первую неделю в обществе не утихают разговоры про фильм ФБК, содержащий якобы компрометирующие генерального прокурора России Юрия Чайку материалы.
В своем фильме ФБК якобы доказывает коррупционные схемы генерального прокурора и его сыновей, участие в рэкете и связях с преступным миром.

Есть ли основания доверять ФБК? Странно, что ни с того, ни с сего они удумали создать этот фильм, ссылаясь на «открытее источники». Сомнения остаются до сих пор и сомнения начали подтверждаться еще в выходные, когда было выдвинуто предположение о заказном характере фильма. Уильям Браудер проходит в России по «делу Магнитского»  и обвиняется в хищениях и неуплате налогов. Сейчас бывший соратник Магнитского живет заграницей и по-прежнему обладает хорошими финансовыми возможностями. Известно также, что Браудер имел связи с Алексеем Навальным, а значит, может быть причастен, к созданию заказного фильма про генерального прокурора. Чтобы снять такой фильм нужно обладать очень хорошим бюджетом, который ФБК вряд ли имеет, а вот спонсоры и заказчики нашлись сразу.

Ведь если посмотреть, у оппозиции в России сейчас далеко не лучшие дни. Региональные выборы они проиграли, тактика протеста себя не оправдала. Остается последний метод – дискредитация представителей власти, провоцирование недоверия общества к власти. Именно с этой целью и был создан этот фильм.

И вот какой момент я бы еще отметил: совсем недавно Алексей Навальный заявил, что погасил весь свой долг по делу «Ив Роше». Странно откуда у неработающего оппозиционера сумма в несколько миллионов. Уверен, что это средства, которые были получены за съемку и распространение заказного фильма.

.



°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19878 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS