Значки из золота и серебра: тонкости производства и декорирования
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Значки из золота и серебра: тонкости производства и декорирования

Значки из золота и серебра: тонкости производства и декорирования
Сувенирную продукцию, к которой относятся и значки, приобрести можно двумя способами – в готовом виде либо под заказ. Изделия первой группы не индивидуализированы.
Значки, изготовленные из ценных металлов (серебра или золота), получили широкое распространение в сфере бизнеса. Они используются как в качестве рекламы, так и в качестве корпоративной символики, позволяющей наилучшим образом подчеркнуть статус компании или выделить усердных сотрудников. Подобные изделия приравниваются к ювелирным украшениям.

Тонкости изготовления корпоративных значков из ценных металлов

В настоящее время существует множество технологий производства изделий из золота и серебра. Но каждая из них является достаточно сложной и кропотливой. Чтобы создать аксессуар, полностью удовлетворяющий требованиям заказчика, мастеру приходится приложить недюжинные усилия. В этом деле не обойтись без специального оборудования и вспомогательных материалов. Большая часть операций осуществляется ручным способом, что обуславливает высокую стоимость продукции.

Сувенирную продукцию, к которой относятся и значки, приобрести можно двумя способами – в готовом виде либо под заказ. Изделия первой группы не индивидуализированы. Это классические украшения, выполненные в форме тех или иных предметов, которые ассоциируются с деятельностью компании. В то же время изготовление значков на заказ позволяет получить атрибуты, имеющие непосредственное отношение к определенной организации. Они могут содержать фирменную символику и даже надписи. Срок реализации подобных проектов варьируется в границах нескольких недель. Все зависит от сложности производства и объема партии.

Для изготовления значков применяются материалы высокого качества. С учетом бюджета заказчика, аксессуары могут быть выполнены полностью из драгоценного металла или со вставками последнего, или с напылением. Изделия декорируются при необходимости драгоценными и полудрагоценными камнями, стразами и иными включениями.

Популярные способы производства ювелирных значков

Как отмечалось ранее, значки из драгметаллов изготовляются различными методиками. Самыми востребованными считаются штамповка и литье. Разные способы применяются и в процессе декорирования. Сюда можно отнести следующие:

► лазерное гравирование;
► травление посредством специальных химических реагентов;
► пескоструйная обработка;
► нанесение цветных эмалей.

В некоторых случаях производители используют сразу несколько технологий, что позволяет добиться непревзойденных результатов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19271 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS