Ефимов: оформление трех станций метро посвящено героической истории России
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости.
Оформление трех станций Рублево-Архангельской линии московского метро посвятили героической истории России, сообщил заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
"Из пяти станций Рублево-Архангельского радиуса, открытых в День города Москвы, две ранее уже входили в состав Большой кольцевой линии, а три — "Звенигородская", "Народное Ополчение" и "Бульвар Генерала Карбышева" — были построены с нуля. Их оформление посвящено героизму защитников Отечества в исторической ретроспективе. Так, на "Звенигородской" размещены виды древнего города, защищавшего подступы к столице, а на "Народном Ополчении" и "Бульваре Генерала Карбышева" — барельефы с изображениями воинов", — приводит слова Ефимова пресс-служба градостроительного комплекса.
В сообщении отмечается, что новые станции стали не только важными транспортными объектами, но и архитектурными достопримечательностями столицы. Всего с 2011 года в Москве построили и реконструировали 130 станций и более 270 километров линий метро и Московского центрального кольца. За восемь месяцев текущего года проложили почти 17 километров тоннелей, что стало рекордом за последние пять лет.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить темпы строительства Рублево-Архангельской линии метро.
Источник и фото - ria.ru