Финские перевозчики потребовали принять меры из-за роста цен на топливо
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости.
Финские транспортные объединения обратились к властям страны с требованием принять меры на фоне стремительного подорожания топлива, говорится в сообщении отраслевой ассоциации SKAL.
«Стоимость топлива, которую вынужден оплачивать коммерческий транспорт, достигла неприемлемого уровня и наносит ущерб финской экономике. SKAL, автобусная ассоциация и ассоциация такси призывают правительство отреагировать на рост цен на топливо», — отмечается на сайте организации.
Там подчеркивается, что транспортные компании Финляндии серьезно страдают из-за высоких цен на энергоносители.
«Всего за полгода дизель подорожал более чем на 50 центов за литр. В отдельных регионах цена уже превышает 2,50 евро за литр», — говорится в заявлении ассоциаций.
Представители транспортной отрасли также указали, что рост расходов на топливо может увеличить ежегодные затраты грузоперевозчиков на сумму до 480 миллионов евро.
«В условиях продолжающегося энергетического кризиса правительство должно пересмотреть ситуацию и принять необходимые меры», — заявили в ассоциациях.
Источник и фото - ria.ru