"Полк смерти" ВСУ сжигает под Харьковом останки насильно мобилизованных
МОСКВА, 10 августа — РИА Новости.
По данным российских силовых структур, командование 225-го штурмового полка ВСУ пытается скрыть следы военных преступлений под Харьковом, в том числе уничтожая останки насильно мобилизованных украинцев.
Как сообщил собеседник агентства, в лесных массивах Чугуевского района Харьковской области эксгумируют и затем сжигают останки погибших мобилизованных военнослужащих ВСУ.
По его словам, также уничтожаются здания, где, как утверждается, пытали мобилизованных солдат, а затем это объясняется российскими атаками. Инструкторов подразделения, по его информации, переводят на разные полигоны.
225-й штурмовой полк ВСУ, который в материалах СМИ также называют «полком смерти», неоднократно упоминался в публикациях о жестоком обращении с мобилизованными, случаях насилия и гибели военнослужащих в тылу. По данным источника, мобилизованным, попадающим в это подразделение, сразу сообщают, что они фактически являются «смертниками».
Ранее украинское командование перебросило этот полк к реке Псел под Сумами, где в начале мая, по сообщениям, при попытке переправы в бронежилетах утонули десятки военнослужащих 21-й бригады ВСУ.
Источник и фото - ria.ru