Россия примет меры, чтобы обнулить попытки НАТО проецировать силу | Новости MOS.NEWS
Чт, 08 октября €96.33 $85.48
zen-yandex

Общество

назад

Россия примет меры, чтобы обнулить попытки НАТО проецировать силу

Россия примет меры, чтобы обнулить попытки НАТО проецировать силу
ВЕНА, 4 февраля – РИА Новости.

Россия предпримет необходимые шаги, чтобы нейтрализовать любые попытки НАТО демонстрировать военную мощь в ее сторону, заявила глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контролю над вооружениями Юлия Жданова.

«Российская Федерация, как ответственная мировая держава, последовательно следует курсу по предотвращению прямого военного конфликта», — отметила Жданова в среду на 1126-м пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, проходящем в столице Австрии.

Тем не менее, по словам руководителя российской делегации, риски и угрозы безопасности, исходящие от альянса, обязательно учитываются при развитии вооружённых сил и планировании оборонных мероприятий России.

«Безопасность нашей страны будет гарантированно обеспечена при любых обстоятельствах. Уже предпринимаются и будут продолжены все необходимые меры, чтобы нейтрализовать все попытки блока проецировать силу в направлении России. Не удивляйтесь и не говорите, что вас не предупреждали», — подытожила дипломат.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Белгородской области при ударе дрона ВСУ по микроавтобусу ранен мужчина
Происшествия
В Москве полицейский в свободное от службы время задержал мужчину за ограбление в магазине
ЗЕЛАО
8 октября 2026 33
Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по району Матушкино и Савелки г. Москвы задержан подозреваемый в гра...
Парламент Молдавии в закрытом режиме обсудил поставки российского майонеза
Общество
Один из пострадавших в ДТП под Волгоградом находится в реанимации
Происшествия
8 октября 2026 21
ВОЛГОГРАД, 8 окт – РИА Новости.
Котяков оценил работу по трудоустройству ветеранов СВО на Ямале
Общество
Минпросвещения расширит формат обучения детей в детских садах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS