Бойкова и Козловский лидируют после короткой программы на турнире в США
МОСКВА, 12 сентября — РИА Новости.
Российская пара фигуристов Александра Бойкова и Дмитрий Козловский возглавили соревнования спортивных пар после короткой программы на турнире серии «Челленджер», который проходит в Норвуде, США.
За свой прокат россияне получили 70,39 балла. На втором месте идут представляющие Армению Карина Акопова и Никита Рахманин, набравшие 68,03 балла, а третьими расположились американцы Одри Шин и Спенсер Акира Хау с результатом 67,25.
Произвольную программу спортивные пары покажут в субботу.
Напомним, в воскресенье Бойкова и Козловский выиграли турнир серии «Челленджер» Kinoshita Cup в Токио, исполнив выброс в четыре оборота. Этот старт стал для россиян первым во взрослом разряде после июньского решения Международного союза конькобежцев (ISU), разрешившего представителям России выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Источник и фото - ria.ru