В Москве семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции вручили государственные награды | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.64 $74.8
zen-yandex

ЮАО

назад

В Москве семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции вручили государственные награды

В Москве семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции вручили государственные награды
В Управлении внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве состоялась церемония передачи государственных наград семьям погибших сотрудников полиции – инспекторам отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве лейтенанту полиции Илье Климанову и лейтенанту полиции Максиму Горбунову. Указом Президента Российской Федерации за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, они награждены орденом Мужества (посмертно).
В церемонии приняли участие руководители столичной полиции и коллеги погибших.
Лейтенанту полиции Илье Климанову было 24 года, он пришел на службу в московскую полицию в октябре 2023 года. Лейтенант полиции Максим Горбунов поступил на службу в органы внутренних дел в феврале 2022 года, ему было 25 лет.
После официальной части присутствующие возложили цветы к Мемориалу павших при исполнении служебного долга сотрудников. Это стало символом уважения и поддержки для семей. Церемония завершилась панихидой в храме, где прошла молитва о душах ушедших коллег.
Трагедия произошла в Москве в ночь на 24 декабря. Сотрудники получили смертельные ранения при несении службы, остановив преступника ценой собственной жизни. Их имена навсегда увековечены на Доске Памяти сотрудников ГУ МВД России по г. Москве, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Набоков попрощался с "Металлургом"
Спорт
4 мая 2026 47
МОСКВА, 4 мая – РИА Новости.
В Белгородской области при ударах дронов ранены два человека
Происшествия
ВОЗ не видит рисков для распространения хантавируса
Общество
4 мая 2026 46
ЖЕНЕВА, 4 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS